Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

21 февраля прошел праздник, для старших подготовительных групп  посвященный дню Защитника Отечества, в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

 Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная с времен былинных богатырей да воинов.

Расскажу я вам сегодня сказ богатырский-былину. Такими словами начались веселые состязания богатырей.

В гости пожаловали три богатыря: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович

После танца «богатырей» приступили к состязаниям.

Скакали на конях, перетягивали канат,  добывали меч, показали свою меткость,  освобождали Росинку от Кощея, Черного ворона, Соловья разбойника.  

Богатыри вместе с детьми освободили Росинку.

И в заключение праздника прозвучали песни для пап и будущих защитников Отечества.

Дети получили сладкие подарки.

Инструктор по физкультуре Усольцева  М.В