Каждый ребенок индивидуален, неповторим и каждый нуждается в признании. Поэтому ежегодно, в соответствии с годовым планом работы МО логопедов г. Якутска, в нашем дошкольном учреждении проводится конкурс «Юных чтецов» с целью — активизировать работу дошкольного образовательного учреждения по познавательно-речевому развитию детей через приобщение каждого ребёнка к миру литературы.

Наряду с целью перед педагогами ставились задачи:

•  Создавать  условия  для творческого самовыражения ребёнка;
  • Воспитание  у  дошкольников чувства  патриотизма.
    • формировать у детей интерес к звучащему слову родного языка, стремление передать через чтение художественных произведений свои чувства и отношение к отображённым в нём событиям и явлениям окружающего мира.

• Приобщать воспитанников к литературно-исполнительской деятельности, развивать  исполнительское творчество, исполнительскую культуру детей.

Участниками конкурса были воспитанники старших и подготовительных групп ДОУ, а так же вне конкурса  выступили дети средней группы.

Всего 40 детей. На второй тур прошли 24 ребенка.

В итоге среди старших групп номинациями отмечены:

Рональд Шюгждинис -гр.»А»
Мишель Сметанина -гр.»А»
Олеся Курочкина -гр. «I- англ»

Диплом за III- место- Юля Бородина -гр. «I-англ»

За  II место- Василиса Шаповалова, — гр.»З»

Дипломом I-ой степени удостоена  Кира Гайваронская -«А»гр.
Среди подготовительных групп: номинациями отмечены:
Лиза Жиркова- «Г»
Лева Гоголев -«II- англ»
Настя Сторожева — «II- англ»

Дипломом III-степени награждена — Нелли Фролова «Г»
Диплом II-степени получила — Саяна Васильева -«Е»группа.

Диплома I-ой степени удостоена — Сахаяна Супатаева «Е»группа.

25 февраля 2019г. в ДОУ №84 «Искорка», проводился конкурс чтецов  среди логопунктов и логогрупп  г.Якутска. От  нашего  сада выступили победители в своих возрастных группах: Кира Гайваронская и Сахаяна Супатаева.

В итоге, дипломом в номинации: «Самый эмоциональный исполнитель»отмечена воспитанница старшей группы «Солнышко» Кира Гайваронская.

Учителя-логопеды: Платонова Н.М., Сидорова Л.Т.