С целью воспитания патриотических чувств у детей, способствованию гармонизации детско-родительских отношений, воспитания у детей уважительного отношения к защитникам Отечества, в нашем саду 18 и 20 февраля прошли  спортивные развлечения с родителями и детьми  посвящённые к Дню защитника Отечества в подготовительных группах «В», 2 английской, в старших группах – «Б» и «З».

Команды участники показали соревновательный настрой, взаимовыручку, силу, ловкость и быстроту процессе совместных состязаний.

Соревнования начались с приветствия команд, названием отряд, речёвкой девиза. Далее участников ждали военные эстафеты:

«Доставь пакет» — бег по прямой с конвертом туда и обратно.

«Лыжники» — одев на одну ногу лыжи добежать до ориентира туда и обратно, передать лыжи следующему

«Переправа» — у каждой команды 4 обруча. Участники по очереди перебираются до ориентира.

«Собери танк», предлагается для дедушек- собери пазл. Пазлы у всех одинаковые.

«Военная тропа» — бег змейкой между конусами с мячом в руках.

«Снайпер», — предлагается для пап, метание мешочка в обруч (большой), расстояние 6 метров (мешочков 5 штук)

«Линия фронта»

— перепрыгнуть две стойки

— одеть обруч  (большой)

— подбежать к корзине с мячом и переложить мяч в другую корзину.

— обратно бегом, следующий бежит после касания.

Также между соревнованиями дети поздравили родителей военными песнями и фитнес-аэробикой под руководством хореографа Валентины Алексеевны

В завершении праздника были подведены итоги, команды были награждены сладостями.

Инструктор по физ.культуре Данилов И.Р.