1 марта в группе «Буратино» прошёл замечательный утренник, посвящённый 8 марта. 

Дети подготовили различные  номера, пели песни, исполняли  частушки, танцевали, выступили  с театрализацией, играли в игры и веселились. Дети радостно и ярко поздравили всех мам, бабушек, сестрёнок. Неожиданным было выступление наших пап.  Спасибо всем за сплочённость и отзывчивость, особенно нашему хореографу Валентине Алексеевне и музыкальному руководителю Ольге Юрьевне.

С 12 по 14 марта Ирина Сергеевна Сторожева, педагог гр. «Буратино» прослушала авторский курс «Сказочные лабиринты игры» — игровая технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.  Вячеслав Вадимович Воскобович рассказал о своих  знаменитых интеллектуальных играх, познакомил со своей методикой. Как педагоги так и ребята нашей группы с интересом открыли для себя такие игры как: игровизор, математические корзинки, прозрачный  квадрат, коврограф ларчик (конструктивно-сенсорный коврик для фронтальной работы с группой).

Потенциал игр огромен, игры имеют открытый код что существенно важно  при реализации ФГОС. Игры Вячеслава Вадимовича стали отличным подспорьем на пути к знаниям и подготовке к школе.