Март месяц как всегда для нас оказался насыщенным на события.

6 марта у нас прошел замечательный утренник, посвященный дню 8 марта. Дети как всегда очень хорошо пели, читали стихи, танцевали. Девочки исполнили очень красивый танец Цветов и Бабочек. А мальчики танец Поварят.

 В этот раз мы ездили в гости в Простаквашино, где нас встретили кот Матроскин (Светлана Викторовна), пес Шарик (Елена Юрьевна), зажигательная Корова Мурка, в исполнении Любовь Евгеньевны. Перехитрили почтальона Печкина (Марина Витальевна). Успели поиграть с мамами, папами и бабушками. Было очень здорово и весело. Огромное спасибо нашим замечательным героям, нашей дорогой Ольге Юрьевне – музыкальному руководителю и Валентине Алексеевне за поставленные танцы – родители в восторге!!!

С поделкой для наших мам приняли участие в 7 Международном конкурсе «Гордость России», где в номинации С днем 8 марта – конкурс открыток, заняли 1 место.

 

В феврале наши дети приняли участие в окружном конкурсе плакатов «Я помощник».  Наконец- то получили сертификаты. Юля Бородина стала победителем в номинации «Помощница папы», а Егорова Есения и Ноговицын  Максим получили сертификаты за участие.

19 марта в детском саду прошла риторика на тему «Удивительное рядом». Егорова Есения заняла 2 место среди детей старших групп. Бородина Юля и Курочкина Олеся получили сертификаты.

22 марта приняли участие в 7 международном детско-юношеском  конкурсе-фестивале «Бриллиантовые нотки» с песней «Улыбка для мамы». Стали лауреатами 2 степени.

   Сейчас мы готовимся к новым конкурсам. В апреле пройдет конкурс рисунков по сказкам Пушкина, которые устраивает республиканская библиотека для слепых. В течении месяца было прочитано много сказок, смотрели мультфильмы, снятые по произведениям этого замечательного писателя. И нарисовали рисунки. С удовольствием поучаствуем в конкурсе.

   Так же заканчивается конкурс детского сада «Книжка-малышка». Наши родители тоже в нем будут участвовать. 

Воспитатель  Круликовская Татьяна Владимировна