Весенний солнечный месяц март был насыщен мероприятиями в нашем детском саду.  В самые первые весенние дни, прошли праздники, посвященные самым дорогим, нежным и ласковым нашим мамочкам, и бабушкам.

В подготовительной группе «Аленушка», провели веселый и задорный КВН.

Во 2 английской группе прошел прекрасный «Нотный бал»

В старшей группе «Мичил» удивили мамочек и бабушек, а также наших девочек, зажигательными танцами и веселыми играми.

В средних группах «Сказка» и «Матрешка» поздравляли сказками, играми, песнями и танцами.

Самые маленькие наши артисты, увидели волшебную сказку.

Приняли активное участие в конкурсах:

В VII международных детско-юношеский конкурс – фестиваль «Бриллиантовые нотки»;

Ансамбль средней группы «Миминотки», лауреаты II степени с песней «А весной»

Ансамбль средней группы «Сказка», лауреаты II степени с песней «Весенняя»

Ансамбль 2 младшей «Лунтик», лауреаты III степени с песенкой «Весенняя песенка»

Ансамбль подготовительной группы «Ромашка», лауреаты I степени с песней «Весна пришла опять»

Оркестр подготовительной группы «Ромашка», дипломанты I степени с музыкальным произведением «Русский наигрыш»

Оркестр средней группы «Миминотки», лауреаты II степени музыкальным произведением «Во саду ли в огороде»

26 марта прошел II ежегодный семейный конкурс «Веселая матрешка» по Строительному округу. Очень приятно, что в этом конкурсе приняли активное участие семья Лукиновых с группы «Матрешка». Заняли 1 место! От всей души поздравляем с заслуженной победой!

28 марта приняли участие во II открытом республиканском конкурсе – фестивале исполнителей на народных инструментах «Добун дуораана» (авторский проект народного этнофольклорного ансамбля «Добун»).

Оркестр «Ромашка» стал лауреатом III степени.

Оркестр «Лунтик» самые маленькие участники конкурса – фестиваля, порадовали всех гостей композицией «Маленький оркестр»

Семейный оркестр «Горенька». Хочется выразить слова благодарности нашим родителям, которые помогают нам в организации и участии в проекте «Семейный оркестр». Большое вам спасибо!

Вот так ярко и насыщенно прошел первый месяц весны! Выражаем благодарность всему педагогическому коллективу за творческий подход к общему делу, за неоценимую помощь в организации и проведении мероприятий.

Музыкальный руководитель: Корчагина Любовь Евгеньевна