Весна богата разными мероприятиями, однако, для детей раннего возраста организуются небольшие развлечения, зачастую выборочно приглашаются родители. Связано это с тем, что дети долго проходят адаптацию и очень эмоционально реагируют на присутствие родных в зрительном зале.

Не смотря, на возрастные особенности наших детей, в этом году дети продемонстрировали высокий уровень артистичности и умение выступать на сцене. Детям удалось поучаствовать на многих мероприятиях разного уровня, в разных жанрах. Дети выступали и коллективно, и индивидуально. Благодаря музыкальному руководителю Корчагиной Любовь Евгеньевне дети смогли поучаствовать и в вокальныхи оркестровых конкурсах.

Дипломанты 2 степени  VII международного детско-юношеского фестиваля «Бриллиантовые нотки». Песня «Весенняя».

Участники IIоткрытого республиканского конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «ДОБУН ДУОРААНА». Окрестр ложки.

Семья Иванова Эрика с композицией «Конь» на IIIежегодном конкурсе «Созвездие талантов» стали лауреатами 1 степени.

«Моя любимая игрушка»

(1.Ушницкий Глеб; 2.Семенов Владислав; 3.Иванов Эрик; 4.Часовникова Диана; 5.Попов Матвей; 6.Саввинов Артур; 7.Семенова Света)

Участие в мероприятии приуроченному Дню Победы. Песня «Как солдаты наши».

Мы считаем, что участие в мероприятиях доставляет эмоциональное удовлетворение, помогает активизировать речь, воспитывать волевые качества, закреплять музыкальные способности, расширяет кругозор и обогащает опыт коммуникации с внешним миром.

Силина Ю.И.

Максимова Е.А.