Апрель выдался для детей и родителей нашей группы такой же насыщенный, богатый на события. Дети, а так же их родители приняли участие во многих конкурсах.

В начале апреля мы, наконец то проводили Зиму замечательным развлечением. В гости к детям приходили веселые Скоморохи (Марина Витальевна и Ольга Юрьевна), зажигательная Баба Яга (Надежда Николаевна), которая переоделась Масленицей и никак не хотела от них уходить. Так же поиграли и попрощались до новых встреч со степенной Зимушкой (Татьяна Владимировна), встретили лучезарную Весну (Лариса Леонидовна). И вкуснейшими блинами нас угостил Емеля (Екатерина Сергеевна), которые нам постряпали наши мамы: Галина Григорьевна и Мария Николаевна. Огромное спасибо мы говорим нашим замечательным героям, Любовь Евгеньевне за подборку интересных игр и музыку, и родителям, которые нас всегда поддерживают и помогают во всем.

 Республиканская библиотека слепых провела в нашем детском саду конкурс рисунков по сказкам Пушкина. Наша Айыына заняла 3 место, Есения получила сертификат участника.

Победой завершился конкурс среди детей детского сада «Книжка-малышка» , в котором  мы взяли почти все призовые места!!!  В нем приняли участие и изготовили замечательные, яркие, познавательные книжки Егорова Есения с мамой – 1 место, Бородина Юля с мамой и сестрой – 1 место, Нарахаева  Алиана с мамой и папой – 3 место, Очирова Арина с мамой – сертификат участника.

Приняли участие и на 3 открытом межнациональном республиканском фестивале «Наследники Великой Победы», где получили сертификаты участников. Так же в номинации соло.

Выступила наша Ариша с песней Катюша, так же получила сертификат участника.

В детском саду прошло замечательное мероприятие  3 ежегодный конкурс юных исполнителей «Созвездие талантов», где приняли участие наши дети вместе с родителями. Это было большое мероприятие, где приняли участие почти все группы нашего детского сада и дети из коррекционной школы.

Саввинова София вместе с сестрой спели «Песенку внучат» на бурятском языке. Тарасова Айыына с мамой и сестренкой исполнили «Маленькую страну». Очирова Ариша с мамой спели «Катюшу».  Наши певцы стали лауреатами 2 степени. МОЛОДЦЫ!!! Большое спасибо за участие!!!   

Так же хочется выразить нашу благодарность организатору данного мероприятия нашему старшему воспитателю Надежде Николаевне и музыкальным руководителям Ольге Юрьевне и Любовь Евгеньевне. Как всегда все было на высоте!!!

Вот такие замечательные события прошли у нас в апреле. Сейчас мы усиленно готовимся к главному празднику страны Дню Победы. Впереди на с ждет Смотр песни и строя. И мнгого, много выходных!!!

воспитатель Круликовская Татьяна Владимировна