18 апреля этого года прошел первый фестиваль по фитнес  — аэробике «Новая надежда» среди мальчиков старшего дошкольного возраста МБДОУ городского округа  «Строительный» . Фестиваль проводился согласно плану Методического объединения образовательных учреждений МБДОУ ГО «Строительный округ». Организаторами фестиваля были МБДОУ №8 «Родничок» г. Якутска.

Целью и задачей конкурса было: формирование у мальчиков интереса к занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие фитнеса, пропаганда основ здорового образа жизни среди детей старшего дошкольного возраста.

       На конкурсе приняли участие 5 команд из 4-х детских садов. Наша команда состояла из 8-ми воспитанников с подготовительных групп, которые  уверенно заняли 2 призовое место. 

  Номер аэробики в начале изучения было немного сложный по ритму и темпу музыки, но надо отметить в выступлении наших мальчиков , что но они выдержали все это и показали себя достойно, с четким исполнением упражнений и разнообразных движений: прыжки, бег, выпады,  «разножка», «лыжи», «коньки», «море», броски ног стоя, лежа, хлопки и поэтому номер назвали «Олимпики».

        На награждении наши дети были  очень радостными.  Члены жюри  вручили каждому  участнику-победителю   медали, шоколадки, также сертификат с грамотой и кубок. В начале соревнований  был поднят спортивный флаг конкурса капитанами команд, а в конце все дети дружно станцевали флешмоб под руководством хореографа с детского сада «Родничок».  Все были очень довольны конкурсом.

             С этого года фитнес аэробику организаторы  планируют проводить ежегодно.

Нас поддержали и помогли музыкальный руководитель Ольга Юрьевна, воспитатель английской старшей группы, Татьяна Владимировна и мама Данила Родикова,  которым мы  очень благодарны за помощь в подготовке к конкурсу.

Хореограф Сивцева В.А.