В преддверии празднования Дня Победы 23 апреля состоялся конкурс песни и строя среди подготовительных групп нашего сада. В смотре участвовали воспитанники групп «Алёнушка», «Золушка», «Буратино», «Кэнчээри».

Мероприятие открыли строевым маршом дети со всех подготовительных групп. Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Саха, после чего команды выступили по порядку номера жеребьёвки: 1 – группа «Белочка», 2 – группа «Кэнчээри», 3 – группа «Алёнушка», 4 – группа «Буратино».

В первом этапе команды показали выполнение команд, проговаривание речёвки под руководством командира ребёнка и сдачи рапорта командиром приглашённому гостю, командиру кадетского корпуса, майору Сердюк Артуру Александровичу.

Второй этап – перестроение. Под военную строевую музыку дети показали перестроение, стараясь исполнить без ошибок и синхронно.

В заключительном этапе юные защитники исполнили военную песню.

Далее, после перестроения наших воспитанников, вышли гости мероприятия — курсанты кадетского корпуса. Дети с восторгом наблюдали за перестроением, речевкой юных кадетов.

В завершении мероприятия прошёл концерт с исполнением песен детьми младшей группы «Мы солдаты», подготовительной группы «Алёнушка» -«Живите долго ветераны», фитнеса, танцев «Моряки», русского народного и танцем «Салют».

Таким образом, дети продемонстрировали навыки строевой подготовки, правильность и чёткость выполнения команд, сдачи рапорта.

Инструктор по физ. воспитанию Данилов И.Р.