Недавно мы посетили Национальный Художественный музей нашего города Якутска. Дети и родители были очень рады, что сумели все коллективно выйти на культпоход.

Особенно нас интересовала выставка  из коллекции кукол и сувениров известного современника Петра Яковлева, которую он подарил музею. Выставка была не большая, но дети его долго рассматривали, не хотели уходить. Эмоций было полно.

До этого похода мы с детьми рассматривали иллюстрации из книг различные куклы и сувениры. Они очень мечтали сшить такие же.

Раздала детям лекало, они стали подбирать подходящую ткань и на нем рисовать по лекало. Работа по шитью кукол и сувениров началась.

До новых встреч!