А знаешь, есть в мире хорошие люди:

Есть люди-улыбки и люди-сердца, 
А значит, наверное, все еще будет. 
Нам надо лишь жить от души, до конца,

Встречая рассветы с надеждой о чуде, 
Расставшись с любовью мечтать о другой, 
Что завтра тебя непременно разбудит 
И в радостный мир поведет за собой. 

Автор Людмила Сопина

         18 апреля в саду состоялся третий ежегодный конкурс «Созвездие талантов». На котором выступили дети из детского сада и учащиеся с республиканской коррекционой школы –интерната.  Самым младшим участником был Эрик (4 года), который с  папой исполнил песню «Конь» (репертуар группы  Любе») под аккомпанемент гитары.

Самым старшим конкурсантам по 14 лет. Это ученицы 7класса.

Хочется отметить, что уровень подготовки участников с каждым годом становится выше.

Инклюзивный подход — один из значимых  аспектов  конкурса.

           Каждый   выход на сцену  ребенка с ООП — это важный шаг к социализации в обществе, преодоление застенчивости, приобретение уверенность и жизнерадостности.

         Ребята школьники не все имеют идеальный музыкальный слух, но  поют они  с душой, трудно усидеть равнодушным в такую минуту, удивляешься, насколько  оптимистично на лучшее будущее настроены эти дети, как жива их вера  в счастливое будущее.

         Зрители, были настроены очень позитивно, доброжелательно,  они поддерживали каждый дуэт участников  своими аплодисментами и криками «браво». На время казалось, что собралась одна дружная семья на красивый праздник  искусства, который  дарует радость!

Недаром Гран-при была награждены сестренки Быковниковы с Песней  Алилуй.

         Совместно проведенный конкурс – это повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям. Ведь все мы знаем: тот, кто ищет возможности и имеет ещё при этом огромное желание, такой человек всегда добьется своих целей! Пусть каждый день вам ярко светит солнце, а все невзгоды обходят вас стороной.

музыкальный руководитель Жукова О.Ю.