22 мая в детском саду  №86 «Колокольчик» впервые прошел 1-й этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников старшего дошкольного возраста детский садов г. Якутска.

  В данном мероприятии приняли участие команды из детских садов, №86 «Колокольчик», №15 «Северные звездочки»,  №2 «Олененок», и воспитанники нашего детского сада №11 «Подснежник».  Хадарин Артем, Рабинович Карина, Алыкулов Амир из группы «Белочка»

Перед началом сдачи нормативов ГТО состоялось торжественное построения.  Собравшихся поприветствовал специалист отдела по физкультурной культуре и спорту он объяснил ребятам, что это не соревнования, а своего рода фестиваль спортивного мастерства. Пожелал побед и удачи.  Команды получили напутственные слова.

Ребята выложились на все сто стараясь показать только лучшие результаты.

Дети показали свои силы в шести испытаниях:

1 Метание теннисного мяча;

  1. Наклоны вперед из положение стоя;
  2. Прыжки в длину с место;
  3. Челночный бег 3х10;
  4. Поднимание туловища из положения лежа;
  5. Отжимание ;

 И впереди еще седьмое испытание это

  1. Смешанное передвижение на 1000 метров. На стадионе Туймаады.

        После сдачи ГТО дети порезультатом нормативом получат медаль и грамоту.

На бронзовую медаль претендует: Хадарин Артем 

Комплекс  ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок ГТО уже в д/саду.

Как говорит знаменитый российский спортсмен и политик Николай Валуев; «именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться и здоровому образу жизни спорту, и свои первые значки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном образовательном учреждении».

Инструктор физ. воспитания Усольцева Марина Витальевна