В  апреле 2019года прошел Республиканский авторский конкурс «Көмүс ыллык» мелодиста Надежды Макаровой. Конкурс состоялся  в здании Дворца детского творчества. Наш садик в этом конкурсе участвует уже второй год.  Для этого конкурса  подготовили девочку со средней группы Лукинову Дайаану, она спела песню автора – “Мин ийэм”.

По положению  конкурса первый этап  проводился заочно в начале апреля. Жюри просматривали видеозаписи конкурсантов, по итогам чего  были  отобраны  лучшие номера. Основной этап конкурса  проводился  в форме гала-концерта, на который были приглашены участники-победители  заочного отбора.

Среди  победителей была и наша воспитанница Дайаана Лукинова. Дайаана  выступила на гала-концерте 27 апреля.  По итогам гала-концерта Дайаана стала Лауреатом I степени за исполнение песни автора Надежды Макаровой «Мин ийэм».

Детский сад  получил  сертификат конкурса, а также   подарочные комплекты авторских песен на компакт диске (10 песен с фонограммами и песенник).

ПДО Бускарова Мария Даниловна