Второй открытый конкурс танцевальных коллективов среди воспитанников детских садов «Танцуй малыш» состоялся в  Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  «Детский сад №89 «Парус».

В конкурсе принимали участие все возрастные группы, начиная с трех до семи лет. Наши воспитанники танцевального кружка первый раз участвовали на конкурсе в возрасте 4 -5 лет с средней и старшей группы в количестве 16 детей.  Мы станцевали детский танец «Барбарики» и стали дипломантами 3 степени.

Это нас радует, дети с волнением и радостно исполнили танец, ведь это первое выступление на конкурсе. Они увидели выступление других коллективов, детей с других детских садов, с этого они  учатся   и показали себя, станцевав перед жюри на оценку. Это воспитывает в них  в дальнейшем большую ответственность, силу , выносливость ,  проявляется характер на занятиях по хореографии как и в спорте.

После конкурса в детском саду «Парус»

 В кружке дети занимаются с конца января месяца, 2 раза в неделю. Изучаем ритмику, в первый год это необходимо, чтобы дети знали азы танца. Работаем над прослушиванием музыки,  развивая  в них ритмичность,    музыкальность, синхронность, также   танцевальность.

Выражаю благодарность всем родителям, а также нашим организаторам Надежде Николаевне, Ольге Юрьевне  за участие, помощь и поддержку на конкурсе.