«Надежды Туймаады» — 2019


    21 мая в ДЮСШ №5 состоялись традиционные соревнования «Надежды Туймаады» за личное первенство по видам спорта среди ДОУ Строительного округа.

    В состав нашей команды вошли 9 воспитанников:

Командный бег с дэйбиир:

Хадарин Артём, Родиков Данил, Санникова Юля, Сторожева Настя

Индивидуальный бег:

Родиков Данил, Санникова Юля

Прыжки в длину:

Кудряшов Саша, Лукина Даша

Метание мешочков вдаль:

Родиков Данил, Кудряшова Янина

Метание набивного мяча вдаль:

Макаров Гаврил, Шульгина Маша

Бег – в одной группе с лидерами

   По традиции любые соревнования начинаются с жеребьёвка команд-участников. В дисциплине бега 11 детских садов были разделены на 3 группы, где победителям групп предстояло встретиться в финале.

По итогам жеребьёвки нашей команде попались финалисты соревнований «Весёлые старты» д/с №15 «Северные звёздочки», №86 «Колокольчик». В отборочном этапе командного бега наша команда финишировала третьей.

1 м – «Северные звёздочки», 2 м – «Колокольчик», 3 м – «Подснежник», 4 м – «Родничок». В финале 1 м – «Северные звёздочки», 2 м – «Малышок», 3 м – «Улыбка».

    В индивидуальном беге среди девочек в отборочном этапе наша воспитанница Санникова Юля финишировала второй, отстав на долю секунд от победительницы с д/с №86 «Колокольчик». Среди мальчиков Родиков Данил занял третье место в отборочном этапе. Таким образом в упорной борьбе с сильнейшими садами наша команда вылетает с финального этапа королевы спорта.

Медальные виды спорта

    Медальными видами спорта для нашей команды оказались прыжки в длину среди девочек – Лукина Даша – 3 место, и метание мешочков в длину – Родиков Данил – 3 место.

Прыжки в длину среди девочек:

1 м – Делахова Арина (д/с №86 «Колокольчик) – 1.54

2 м – Кайманова Карина (д/с №15 «Северные звёздочки») – 1.25

3 м – Лукина Даша (д/с №11 «Подснежник») – 1.24

 

Метание мешочков вдаль:

1 м – Захаров Максим (д/с №86 «Колокольчик) – 11.50

2 м – Наумов Кирилл (д/с №15 «Северные звёздочки») – 11.40

3 м – Родиков Данил (д/с №11 «Подснежник») – 11.05

Результаты по всем видам

Прыжки в длину:

Кудряшов Саша – 9 место

Метание мешочков вдаль:

Кудряшова Янина – 9 место

Метание набивного мяча вдаль:

Макаров Гаврил – 4 место

Шульгина Маша – 6 место

Общекомандный итог:

1 место – д/с №86 «Колокольчик» — 15 очков

2 место – д/с №15 «Северные звёздочки» — 21 очко

3 место – д/с №82 «Мичээр» — 28 очков

4 место – д/с №30 «Малышок» — 31 очко

5 место – д/с №12 «Улыбка» — 33 очка

6 место – д/с №11 «Подснежник» — 34 очка

7 место – д/с №79 «Лучик» — 43 очка

8 место – д/с №8 «Родничок» — 44 очка

9 место – д/с №17 «Күнчээн» — 45 очков

9 место – д/с №19 «Василёк» — 45 очков

10 место – д/с №95 «Зоренька» — 46 очков

Инструктор по физ. воспитанию Данилов И.Р.