21 мая в ДЮСШ №5 состоялись традиционные соревнования «Надежды Туймаады» за личное первенство по видам спорта среди ДОУ Строительного округа.

Бег – в одной группе с лидерами

По традиции любые соревнования начинаются с жеребьёвка команд-участников. В дисциплине бега 11 детских садов были разделены на 3 группы, где победителям групп предстояло встретиться в финале.

По итогам жеребьёвки нашей команде попались финалисты соревнований «Весёлые старты» д/с №15 «Северные звёздочки», №86 «Колокольчик». В отборочном этапе командного бега наша команда финишировала третьей.

1 м – «Северные звёздочки», 2 м – «Колокольчик», 3 м – «Подснежник», 4 м – «Родничок». В финале 1 м – «Северные звёздочки», 2 м – «Малышок», 3 м – «Улыбка».

В индивидуальном беге среди девочек в отборочном этапе наша воспитанница Санникова Юля финишировала второй, отстав на долю секунд от победительницы с д/с №86 «Колокольчик». Среди мальчиков Родиков Данил занял третье место в отборочном этапе. Таким образом в упорной борьбе с сильнейшими садами наша команда вылетает с финального этапа королевы спорта.

Медальные виды спорта

Медальными видами спорта для нашей команды оказались прыжки в длину среди девочек – Лукина Даша – 3 место, и метание мешочков в длину – Родиков Данил – 3 место.