Занятия по окружающему миру(ФЦКМ) в старшей группе группе  (5-6 лет)  «Наша коллекция»

Цели: Развивать коммуникативные качества детей через познавательно-исследовательскую деятельность.

Задачи: Формировать умение обследовать предметы по размеру, цвету, на ощупь. Закреплять умение получать информацию о новом объекте в процессе исследования. Расширять представление о свойствах камня. Дать представление детям о том,  как люди используют камни в своей жизни; познакомить с природными полудрагоценными камнями.

В этом месяце я показала открытое занятие по окружающему миру совместной образовательной деятельности с детьми старшей группы «Наша коллекция» все дети справились с  заданием,  на  занятии они с большим удовольствием занимались, все старались отвечали на вопросы при выполнении  заданий , также выражаю огромную благодарность нашим родителям в сборе коллекции камней. Коллекция была очень красивой    интересной  и  разнообразной.  Дети были очень   любознательны старательны и проявили большой интерес к камешкам, мы с детьми продолжим в дальнейшем собирать нашу коллекцию, выбирать для этого особо интересные камешки. Молодцы, всем спасибо!

Баранова Елена Николаевна