Вот и начался новый учебный год. Дети, отдохнув на летних каникулах, снова пришли в детский сад. А кто-то пришёл первый раз. Остановимся мы сегодня на наших маленьких воспитанников.

Как мы знаем у малышей проходит адаптационный период, где каждый ребёнок по-разному входит в социум сверстников. Физкультурные занятия как раз быстро адаптируют ребёнка в коллектив.

Выполняя виды ходьбы, общеразвивающие упражнения и основные виды движений ребёнок повторяет за ребёнком и инструктором, воспитателем. Сентябрь месяц начался со знакомством с залом, ориентировке в пространстве. Учились строиться, ходить друг за другом по линии.

Выполнять общеразвивающие упражнения 1-2 неделю без предметов, а 3-4 неделю – с мячами. Малыши с интересом выполняют упражнения и движения, так как для них это всё ново.

Инструктор физ. воспитания Данилов И.Р.