Вот и начался очередной , новый сезон работы в нашем садике «Подснежник».

Начались проведение занятий педагогами.

       Среди множества форм художественного воспитания детей хореография занимает особое место. В этом учебном году хореографией будут заниматься

подготовительные, старшие группы, а средние группы впервые позднакомятся с изучением танцев. Занятия танцем дает детям понимать и понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, так же дают гармоничное пластическое развитие.

        Хореография, как никакое другое искусство, обладает огромными возможностями для полноценного эстетического воспитания и совершенствования ребенка, для его гармоничного духовного и физического развития. Танец является богатейшим источником эстетических впечатлений ребенка.

       Занятия танцем дают детям развитие чувства ритма, умения слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения, одновременно развивать и тренировать мышечную силу корпуса и ног, пластику рук, грацию и выразительность, так же формирует правильную осанку, прививают основы этикета в общении и грамотной манеры поведения в обществе.    Используемые и изучаемые движения в хореографии, безусловно, оказывают положительное воздействие на здоровье детей.