Вот и закончилось короткое якутское лето. Дети и взрослые отдохнули, погрелись на солнышке, набрались сил для нового учебного года и новых свершений.

В этом году у нас подготовительная группа. Нас ждет трудный, ответственный год. Ведь наши детки уходят на следующий год в школу и надо сделать все возможное и невозможное, что бы подготовить их к этому замечательному событию, к новому этапу в их жизни.

В составе нашей группы произошли небольшие неожиданные для нас изменения. Из группы ушла Настя. И на ее место пришел Ждулустан. В полку мальчиков прибыло!!! Чему мы очень рады – ведь их нам всегда не хватает. В каждом выпуске всегда больше девочек. Особенно остро это чувствуется во время праздников. В танцах девочкам не хватает пары.

Но не будем о грустном.

2 сентября мы с радостью встречали наших детей и их родителей. Все делились впечатлениями о лете. Почти с первого дня начались занятия, на которых мы вспоминали прошедший материал. Каждая неделя у нас имеет свою тему. 1 неделя была посвящена ушедшему лету. В своих рисунках дети отразили впечатлениями о проведенном лете. 2 неделя прошла под темой «Мой детский сад». Ребята рисовали друзей, любимые занятия и сделали аппликацию «Наш детский сад».  Так же ходили на экскурсию в прачечную, где анна Ивановна рассказала нам о работе мастеров машинной стирки. 3 неделя была посвящена теме «Осень». На одном из занятий дети рисовали осенний лес, где отразили красоту природы: сюжеты были разнообразными и яркими. 4 неделя будет проходить под темой «Сад. Огород». Будем на лепке «собирать» урожай!!!

Год только начался, а мы уже успели поучаствовать в двух дистанционных конкурсах. На сайте Мой успех, Саввинова София заняла 2 место в номинации «Лето красное-осень щедрая». На сайте Гордость России наша коллективная работа «Букет Осени» (из осенних листьев) так же заняла 2 место.

Жизнь идет своим чередом. На месте не сидим.

Готовимся к концерту, посвященному Дню пожилого человека, где 8 детей нашей группы будут поздравлять гостей русским народным танцем. Так же идет подготовка к осеннему празднику. Строим новые планы, надеемся на новые успехи и свершения!!!

Поздравляем всех с новым учебным годом!!!

Воспитатель Круликовская Татьяна Владимировна.