Сарафан надела осень

Пестрый, расписной:

Листик желтый, листик алый,

Листик золотой.

Октябрь – второй месяц осени, середина осенней поры.  В старину этот месяц называли «листопадом», потому что с деревьев в большом количестве опадают увядшие, поменявшие свой цвет, листья. Подхваченные ветром, они, будто взявшись за руки, то вверх поднимаются, то вниз опускаются, кружатся в пестром хороводе, радуя своей красотой.

Так и наши ребята, будучи зачарованными осенними красками, танцевали с осенними листиками, пели песни про красавицу осень и про веселый дождик. Встречали лесных гостей, играли с ними. Кстати говоря, персонажей леса сыграли мамы наших воспитанников и сделали это так непринужденно, интересно, чему мы, работники детского сада были приятно удивлены.

         Несмотря на то, что осеннее развлечение было первым в нашем саду для большинства ребят, они достойно показали все, чему были научены. А как это проходило предлагаем полюбоваться и вам.

На первом собрании родители интересовались, чем же хороша наша группа «Белочка»? Ведь многие дети пришли к нам по рекомендациям знакомых. Ответ прост: Есть система мероприятий, правил, требований, как по отношению к детям, так и к их родителям, которую выполняют оба педагога. Все ребята нами любимы одинаково, отношение к ним, как к собственным детям объективное. Образовательный процесс открыт для родителей. И они уже начали принимать в нем активное участие. Учителя в школах отмечают у наших воспитанников высокий уровень интеллекта и любознательности.

воспитатель группы «Белочка» Антонова Галина Владимировна