Тематические дни октября: «Осень в лесу», «Дикие животные», «Зимующие птицы», «ЗОЖ», «Транспорт». По  каждой теме были разработаны и даны задания, как для детей, так и для родителей. По теме «Осень в лесу» были проведены тематические комплексные занятия, целью которых было закрепление знаний об осени.

Дети лепили, рисовали, делали обрывную аппликацию «Золотая береза». Мы выучили стихи об осенних явлениях А.Твардовского «Лес осенью»,  В.Авдиенко « Ходит осень по дорожке», А.Плещеева «Скучная картина», А.Яким « Первый снег». Заключительным мероприятием, посвященным осени был осенний праздник.

Такой же насыщенной и интересной была неделя, посвященная диким животным. Совместно с родителями организовали  выставку работ из природного материала по теме «Осенний лес», «Животные в лесу». Всего участвовало 27 семей.

Замечательные работы были выставлены  не только в прихожей нашей группы, но и в фойе детского сада. Все участники были отмечены сертификатами,  награждены грамотами и дипломами. За проведенную работу нашей группе вручили благодарность и приз от администрации детского сада. Мы выражаем огромную признательность всем нашим родителям! Они Молодцы!

Такой же насыщенной, плодотворной была неделя, посвященная зимующим птицам.

Совместно с родителями дети провели исследовательскую деятельность, приняли участие в проекте «Зимующие птицы». Каждый ребенок защищал свою работу, рассказывая о зимующей птице: повадках, местах обитания, чем любит питаться, о внешнем виде птицы.

Этот месяц был богат именинниками. Мы поздравляли Диму Попова, Римму Винокурову, Ахмата Сулаймонова.

Приходили и веселили нас аниматоры.

А еще в этом месяце день рождения у нашей Ларисы Аркадьевны, родительский комитет и дети поздравили и подарили очень красивый букет.

Неделя «ЗОЖ» завершилась интересными показами презентаций и рассказами  детей о совместных увлечениях и отдыхах семьи.

Ну и не забываем о ежедневных прогулках, дышим свежим воздухом, бегаем, прыгаем, играем, любуемся красотой природы.