Желаю вам на Новый год

Всех радостей на свете,

Здоровья лет на сто вперед

И вам, и вашим детям.

Пусть радость в будущем году

Вам будет чудным даром,

А слезы, скуку и беду

Оставьте лучше в старом!

1 декабря 2019 года в Якутске  завершил работу  VII Республиканский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии».

 К нам в Якутию   в эти дни  приехало  очень много гостей, как из других регионов   страны, так и из-за рубежа. VII Республиканский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» подарил всем гостям и участникам  незабываемые впечатления.

В фестивале  приняли участие наши воспитанники  под руководством  музыкального руководителя  Ольги Юрьевны Жуковой. Весь день рядом со своими  воспитанниками  были и воспитатели, и родители. 

Результаты VII Республиканского  конкурса-фестиваля «Бриллиантовые нотки» не могут нас всех не радовать.

Дипломом I степени награждён вокальный ансамбль «Мармеладки»  (дети 4-5 лет)  за исполнение песни «Что за гость».

Поздравляем всех участников, воспитанников, родителей, педагогов с достойным выступлением на VII Республиканском  конкурсе-фестивале «Бриллиантовые нотки» в рамках республиканского  фестиваля «Зима начинается с Якутии»!

Новогодний праздник — самый желанный и долгожданный. Этот праздник дорог всем: и взрослым, и детям! Новый год приносит нам много радости! Все ждут чуда!

 Традицией в нашем детском саду стало проводить конкурсы. В этом году наш конкурс получил название «Символ года«.

 Это были совместные творческие работы родителей и детей. С большим удовольствием и энтузиазмом принялись они за дело! Их творчеству и фантазии их не было предела! Каждая принесенная поделка, удивляла нас умениями детей и их родителей творить, мастерить.

Все поделки были собраны и размещены в экспозиции «Мастерская Деда Мороза»

Все работы были оценены, никто не останется без наград.

 Выражаем огромную благодарность всем родителям, принявшим участие в изготовлении поделок.

В преддверии Нового года все группы нашего детского сада преображаются! Подготовка к Новому году в нашей группе началась не только с разучивания песенок и танцев для утренника. Мы старались, чтобы вся окружающая обстановка помогала ребятам почувствовать праздник.

Приходя в детский сад утром, малыши ещё на улице видели белые, ажурные фигуры на окнах.

Мы рассказали ребятам «по секрету» о том, что Дедушка Мороз перед праздниками потихоньку в окно наблюдает за детьми.

Смотрит, как они умеют дружить, берегут ли игрушки, стараются узнать много нового на занятиях, самостоятельно ли одеваются, слушаются ли родителей.

Ведь только хорошим детям он дарит подарки на Новый год. И вот Дедушка Мороз, в один прекрасный день, заглянул и в нашу группу.

Шапошникова О.Б., Нигматуллина Н.Г.