Заканчивается декабрь, насыщенный месяц. В первых его числах наши ребята приняли участие в конкурсе «Зима начинается с Якутии», где попробовали свои силы в мастерстве «Художественного слова». Это Березовская Аня и Трифонов Тимур. Ребята получили дипломы 2 и 3 степени.

В середине месяца в городе прошел еще один грандиозный конкурс национальных культур «Единение». Аня Захарова, Андрей Гагарин и Тайаана Тарасова блеснули художественным прочтение произведений российских авторов о Родине. Им были вручены дипломы участника. В стенах детского сада прошел конкурс поделок на тему «Символ года 2020», организованный республиканской библиотекой для слепых. Ее представители отобрали одну работу для второго тура, который пройдет уже в самой библиотеке. Это поделка, выполненная Трифоновы Тимуром с мамой. Будем с нетерпением ждать окончание результата.

         Ну, и наконец, заключительным мероприятием предновогодней декабрьской суеты стал утренник, на котором ребята были настоящими артистами, сыгравшими свою роль на высоком уровне.

Каждому хотелось  отличиться, получить похвалу и бурный шквал оваций со стороны гостей, и, конечно, получить подарок от самого главного гостя Деда Мороза. У многих это был первый новогодний праздник. Очень нежно исполнили песню Лисички.   Снежинки блистали изяществом, а Мартышки мальчишки – озорники вокруг пальмы резвились. Зайчата – трусишки благополучно провели вокруг пальца голодного Волка и хитрую Ворону.

Выполнила воспитатель группы

Антонова Галина Владимировна