В преддверии Нового года в нашей группе царила предпраздничная атмосфера. Вместе с детьми украшали группу, писали письма деду Морозу и готовились к новогоднему утреннику. Разучивали песни, танцы, стихи. Дети с нетерпеньем ждали встречу с Дедом  Морозом. И вот он пришел…..

Приняли участие в конкурсе «Я познаю мир» среди воспитанников ДОУ. Наши ребята защищали свои работы: Колесников Максимилиан  с презентацией «Белая куропатка» и Алексеев Максим с очень интересным исследовательским рассказом о символе Севера   «Северный олень». Очень  жаль, что многие  родители проигнорировали такой интересный исследовательский проект, запланированный еще в ноябре месяце.

Одним из главных мероприятий декабря является Республиканский конкурс фестиваль «Зима начинается с Якутии», в этом фестивале участвовали наши дети:  Кира Иванова приняла участие в вокальном конкурсе с песней «Зимушка –затейница»и стала лауреатом 1 степени, ансамбль «Сказка» лауреатами 2 степени.

В Фестивале национальных культур «Единение», который проходил в Доме Культуры им. Кулаковского, наши ребята  участвовали в номинации «Вокал». Ансамбль «Сказка» и ансамбль  «Созвездие» награждены дипломами  2 степени. 

Не остались в стороне и наши родители, они приняли участие в номинации «Дуэт»: Даниленко Ирина Михайловна с сыном Ваней с песней «Бременские музыканты», Солдатовы Айталина Владимировна с дочкой Саяной с песней « Зимушка ».

Нас очень порадовало активное участие родителей в творческой новогодней выставке «Символ года 2020», который проводила Республиканская библиотека слепых, где наша Сафия Константинова заняла 1 место с работой «Новогодний дом мышонка». Надо отметить, что конкурсные работы были  разнообразные и сделаны из разного бросового материала: крупы, вата, поролон, синтепон, глина, мешковина и т.д.

Главным событием декабря, конечно, стал Новогодний утренник.  Наш музыкальный руководитель Корчагина Любовь Евгеньевна подобрала нам сценарий с интересными сказочными  героями, несложным сюжетом. Ребята превратились в сказочных героев – были куколки, солдаты, гномы, олени. Звучали песни, водили хороводы, танцевали. Баба Яга, Кикимора, Снегурочка и Дедушка Мороз играли с ребятами, танцевали, шутили. Праздник получился красочным и веселым. Самим сказочным сюрпризом для детей была «Избушка на курьих ножках», которая под «чутким руководством» Деда Мороза и Снегурочки, выдавала детям подарки. Теперь мы с нетерпеньем ждем Новогодних чудес! Веселых карнавалов! Интересных сказочных постановок!  ведь до настоящего  нового года осталось совсем чуть-чуть!