Декабрь у нас был как всегда очень насыщенный. В первую очередь потому, что было много подготовки к новогоднему утреннику.  А утренник в этот раз у нас был необычный. И не только потому, что это новый утренник, с новым сценарием по сказкам А.С. Пушкина, но и потому что роли в нем исполняли дети, педагоги и родители. Большое спасибо нашим коллегам  Галине Владимировне, исполнявшей роль Бабы Яги, Елене Васильевне – роль Лешего, Ларисе Леонидовне – роль Балды, Любовь Евгеньевне – роль бесенка, которые не только мастерски справились со своей задачей, но и повеселили нас в этот вечер.

Три роли девиц исполняли мамы –Мария Николаевна (мама Захарова  Марка), Галина Викторовна (мама Айыыны), Ольга Вениаминовна (мама Юли). Они доставили нам не только удовольствие своим исполнением, но и украсили наш праздник.

Миссия родителей в этом празднике не ограничилась исполнением ролей на утреннике, наши родители, как всегда, приготовили красочные, оригинальные костюмы. Танцы, интересные, яркие, задорные, придумала и готовила с детками наш хореограф Валентина Алексеевна. Мальчики танцевали танец богатырей, а девочки – русский народный  лирический танец и народный танец «Валенки».

Дедушка мороз был приглашенный, а роль Снегурочки исполнила Вероника Федорова, дочь нашей Екатерины Сергеевны, хрупкая, изящная, миловидная, словом  настоящая Снегурочка. Огромное им за это спасибо. В завершении праздника, как всегда, заключительное фото.

В начале месяца  проходил городской конкурс на лучшего чтеца на английском языке среди воспитанников ДОУ. Наша Айыына Тарасова заняла первое место в этом конкурсе и была награждена дипломом первой степени.

В декабре в нашем детском саду проходил шашечный турнир. Юля Бородина заняла 1 место – переходящий кубок опять, уже в который раз достался нашей группе!!!

 

Максим Ноговицын — 1 место среди мальчиков.                           

Алиана Нарахаева заняла 2 место среди девочек. Хамидов Амир и Курочкина Олеся заняли 3 место.

Честь детского сада  в окружных соревнованиях по шашкам среди девочек защищала Юля Бородина, мы ей очень гордимся. Юля молодец!!! Она заняла достойное второе место.

 

Еще одно интересное событие проходило в нашем детском саду, которое организует вот уже который год библиотека слепых. Дети вместе со своими родителями изготавливали  поделки к новому году. На этот раз конкурс проходил под названием «Символ года 2020». В конкурсе приняли участие полгруппы: Алексеев Джулустан, Бородина Юля, Гзирян Ева, Курочкина Олеся, Лагута Илья, Очирова Арина, Петухов Эрсан, Притыка Виталина, Нарахаева Алиана, Хамидов Амир. Конечно, мы рассчитывали, что  участие в этом конкурсе примет гораздо больше детей. Но в силу объективных причин (многие дети по болезни не могли посещать детский сад), было выставлено 11 работ, две из них Бородина Юля.

Лучшей работой, по мнению жюри, был признан мышонок Нарахаевой Алианы.

Наши замечательные мышки поздравляют всех с наступающим Новым годом!!!!

    Воспитатели: Хвойнова Виктория Валерьевна, Круликовская Татьяна Владимировна.