В зале ребят встречает Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз. Здравствуйте, ребята!

Снегурочка. Вы нас еще не забыли?

Ребята громко от радости кричали: «Нет!».

Такими словами начался Зимний праздник, проходивший во время новогодних каникул.

Ребята с большим удовольствием встретились с героями сказок и с главным волшебником Дедом.  Морозом.  Вместе они пели песни, в том числе и самую любимую «В лесу родилась елочка», играли в веселые игры. «У кого быстрее добежит колокольчик» с Лисичкой и Дедушкой Морозом.

«Волшебный обруч» — здесь дети показали свое умение танцевать под разную музыку: современную, народную.

Но вдруг….на празднике появилась Бабушка Яга и остановила веселую игру «Передай снежок» —  она забрала снежный ком.

Баба. Яга: Это откуда же такие хорошенькие, пригоженькие, румяненькие да вкусненькие?

Но Дедушка Мороз рассердился и начал сильно дуть на нее и ребята помогали, чтобы она превратилась в бабульку-сосульку….А внучка Снегурочка – добрая внучка Дедушки Мороза пожалела Бабу Ягу и сказала: давайте простим Бабушку Ягу, не будем ее замораживать, а лучше поиграем с нею и она станет добрая.

Так и сделали. Поиграли в озорную игру «Хвост баба Яги» — паровозик! Ох, и веселья было, крика, шума. От ребят требовалась ловкость. Надо было крепко держаться друг за друга, не отцепляться и бежать вперед. А самое главное, Снеговик и Лисичка на нашем празднике помирились, подружились. И лисичка вернула нос Снеговику. Ну и конечно, от Деда Мороза дети получили подарки.

Музыкальный руководитель Жукова Ольга Юрьевна