После новогодних каникул 15 января наш детский сад принял соревнования по семейным шашкам среди ДОУ по Строительному округу. Соревнования проводятся ежегодно в целях формирования интереса к игре в шашки в семье дошкольника, активизации мыслительной деятельности, логического мышления, памяти, наблюдательности, внимания, способствованию сплочения семьи и гармонизации внутрисемейных отношений посредством сотрудничества.

Звание сильнейшей семьи всего оспаривало четыре команды: д/с №8 «Родничок», д/с №11 «Подснежник», д/с №19 «Василёк», д/с №86 «Колокольчик».

Судил соревнования судья Всероссийской категории по шашкам Винокуров Гаврил Петрович.

Турнир проходил по круговой системе с часами. Для определения семьи победителей очки ребёнка и родителя суммировались.

По итогам соревнований семья Бородиных из нашего детского сада стала победителем, завоевав право на участие в городском турнире «Шашечная семья», который пройдёт 28 января в МБДОУ Д/с №8 «Родничок».

Победители и призёры соревнований

I место – Юлия и Ольга Вениаминовна Бородины (Д/с №11 «Подснежник»)

II место – Марк и Ада Степановна Борисовы (Д/с №8 «Родничок»)

III место – Катя и Виктор Павлович Припузовы (Д/с №86 «Колокольчик»)

IV место – Тимур и Юлия Григорьевна Борисовы (Д/с №19 «Василёк»).

инструктор по физ. культуре Данилов И.Р.