В нашем саду ежегодно проходят педагогическую практику по физическому воспитанию студенты дошкольного отделения Якутского педагогического колледжа.

Мы инструктора по физическому воспитанию должны содействовать развитию у студентов интереса к педагогической работе с дошкольниками; овладению способами и тактике общения, обеспечивающими установление личностно-ориентированного взаимодействия с ребёнком.

В ходе педагогической практики студенты наблюдают и анализируют деятельность руководителя физической культуры во всех формах работы по физическому воспитанию в ДОУ. Студенты работают в качестве помощника инструктора физкультуры – принимают участие в проведении физкультурных занятий. Студенты самостоятельно проводят утреннюю гимнастику во всех группах, проводят занятия и  развлечения.

Также помимо занятий по плану студентам даётся задание на поделку папок-передвижек, масок для подвижных игр, оформлений для развлечения.

Инструктора по физ. воспитанию  Данилов И.Р., Усольцева М.В.