Это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. С каждым годом участников войны  становится все меньше и меньше.

С каждым прожитым днем события Великой Отечественной войны уходят все дальше в прошлое. Это – священная память о подвиге наших ветеранов.

29 января в ДОУ №16 «Золотинка» прошел городской конкурс рассказов-презентаций на родном языке «Мин – Аҕа Дойду улуу сэриитин бэтэрээнин хос сиэнэбин” (Я – правнук ветерана “Великой Отечественной войны”) для воспитанников русскоязычных групп.

Опираясь на слайды  презентации, дети рассказывали о своих славных прадедушках и прабабушках, участниках боевых действий, трудового фронта, о детях войны, на равных со взрослыми работавших в тылу. Маленькие рассказчики, переполненные гордостью, вели речь на родном языке о храбром подвиге своих прадедушек и прабабушек.

Мы очень рады, что благодаря конкурсу, дети узнали о славных страницах Великой Отечественной, о боевом пути своих прадедов, о нелегких фронтовых дорогах, которыми им пришлось пройти.

Мы признательны мамам, папам, всем, кто помогал детям в работе над презентацией на родном языке и желаем им дальнейших успехов!

Педагог ДО Андросова Л.Д.