Вас приветствует подготовительная группа «СОЛНЫШКО»!

 Подходит к концу месяц февраль. Как всегда в этом месяце, дети живут насыщенной, интересной жизнью, занимаются, рисуют, лепят, играют, учат новые стихи и песни!

В феврале вся страна отмечает праздник 23 февраля – день защитника Отечества!!! Мы с ребятами тоже готовились к этому празднику! Все дети делали подарки для своих пап и дедушек. Они сделали праздничную аппликацию, нарисовали портреты своих пап, а так же лепили военные самолеты и сделали оригами кораблик с флагом России.

Папы были очень рады таким подаркам детей. А еще ребята с нашим психологом, Ульяной Ильиничной написали письма для своих близких, папам, дедушкам, братьям и дядям. В этих письмах они писали, как они их любят и поздравляли с праздником! Взрослым было очень приятно получить такое необычное послание!

А еще в честь праздника у ребят прошли спортивные соревнования. Дети соревновались между собой. Они разделились на две команды – летчики и моряки. Соревнование прошло весело, задорно, испытания были очень интересные, новые, в конце праздника получили угощения!

В этом месяце наш тифлопедагог Ольга Юрьевна провела очень интересное занятие для всей группы на тему: «Волшебные свойства воды, снега и льда».

Это занятие – эксперимент, где дети сами проводили опыты, определяли свойства снега и льда, а еще они познакомились с таким макетом прибора, как термометр и учились на нем выставлять определенную температуру. А еще отгадывали много загадок о зимних явлениях.

Занятие детям очень понравилось!!!

Еще наши ребятишки готовятся к празднику мам – 8 Марта, тоже готовят подарки, учат песни и стихи.Вот так прошел месяц февраль в нашей группе!

До следующей встречи! Ваш воспитатель группы «СОЛНЫШКО» Силина Ольга Дмитриевна.

Февраль 2020 год.                                                                                                                                                                                      

В НАШЕМ САДИКЕ РОДНОМ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЖИВЕМ!!!