18 и 20 февраля с целью формирования у детей первых представлений об Армии, о защитниках Отечества прошли спортивные развлечения посвящённые к 23 февраля в младших и средних группах.

Во время развлечения была создана радостная, торжественная атмосфера праздника; были сформированы волевые качества, целеустремленность, выдержка, желание и умение преодолевать препятствия;

Гостями праздника были солдат и моряк, где они провели военные задания для детей.

В игровой форме дети находили пары в игре «Моряки», метали мешочки в эстафете «Убери рифы», собирали картинки танков и машин, на скорость «готовили» «уху и компот», преодолевали военный «мост», собирали и метали «камни» загородившие вход перед «пещерой», «плыли» на «кораблях» по «реке», «стряпали» «пирожки с вареньем», «летали» на «самолётах».

В завершении мероприятия дети были угощены сладостями. Дети были в восторге, получили эмоции во время игр и заданий.

физ.инструкторы: Данилов И.Р., Усольцева М.В.