УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ  ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

СОГЛАСНО П.6.2. ПРИКАЗА УПРАВЛЕНИЯ  ОБРАЗОВАНИЯ  ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА ОТ 18 МАРТА 2020 Г. № 01-10/246 «О НЕДОПУЩЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ  КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) ПЛАТА ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОТСУТСТВУЮЩЕГО РЕБЕНКА В ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ  МЕР НЕ ВЗИМАЕТСЯ.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции допускается свободный график посещения детьми муниципальных детских садов городского округа «город Якутск» до момента возникновения благоприятной эпидемиологической обстановки. Для этого родители пишут заявление о непосещении детского сада на определенный период, которое предоставляют в детский сад следующими способами: бумажный вариант лично, по электронной почте, через мессенджер WhatsApp (фотография). В период ограничительных мер плата с родителей, написавших заявление, за содержание ребенка в детском саду взиматься не будет согласно приказу Управления образования Окружной администрации города Якутска от 18 марта 2020 года № 01-10/246.