“Пусть и дома мы сидим,

грусть семьей мы победим”.

Мы все переживаем очень сложные времена. Коронавирус испытывает нас на прочность и силу духа. Мы все должны быть ответственными. Давайте беречь друг друга! Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих.

Вот уже несколько недель дети находятся на вынужденных каникулах. Но и дома можно и нужно проводить время с пользой, вынужденный это карантин или добровольный. Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, поработать в тишине и побыть с близкими, с ребенком, сделать то, что постоянно «откладывали на завтра»: приготовить всей семьёй обед, попеть в караоке, поставить спектакль, виртуально побывать в музеях и на концертах, всей семьёй почитать интересную книгу.

Благодаря родителям, мы заглянули в гости к нашим детям и увидели, как они проводят свободное время. Смотрите, как весело и продуктивно проходит время в режиме самоизоляции.

Так Слава с мамой ко дню космонавтики слепили солнечную систему.

Даром время не теряли, мы лепили, рисовали.

Некоторым очень повезло, можно безопасно погулять.

Савелий занимается спортом.

Не забываем и о занятиях. Читаем книги, выполняем задания в тетрадях.

А можем сделать смешных человечков, или посмотреть, как устроена винтовка у сестренки.

Ну, и конечно, любимую маму мы без своей помощи не оставим.

И хотя у нас столько дел, остается время на игру.

Можно устроить показ мод.

Или веселый концерт

Или отправиться в путешествие на собственном автомобиле

И если искать плюсы в нашем карантине, то это время, когда все мы можем проявить себя как ответственные и внимательные родители.

 

Шапошникова О.Б., Нигматуллина Н.Г.