Наш уютный детский сад –

Это счастье для ребят!

По дорожке прямиком

Побежим в любимый дом,

Потому что детский сад

Ждёт всегда своих ребят!

 С 1 сентября открылся наш детский сад! Как мы соскучилась по работе с детками! Как они подросли за летние месяцы! Кто-то стал хорошо говорить, кто-то добился успехов в катании на велосипеде, кто-то научился плавать и многое, многое чего у нас случилось, что всё и не переслушаешь за день. А главное, мы перешли из средней группы в старшую! Повзрослели!

Но не всё так легко, как может показаться на первый взгляд: все соскучились по детскому саду, по игрушкам, воспитателям. Все привыкли к индивидуальному вниманию, позабыли правила поведения в группе, на прогулке, отвыкли от режима. Но это же не проблема, если дети знают друг друга, если они помнят, как нам было интересно, дружно и весело!

Но появилось в жизни нашей группы и что-то новое. Так перед входом в группу детям измеряют температуру и смотрят на общее состояние здоровье, а также надо обязательно продезинфицировать руки детей.

Все занятия проводятся в закрепленной группе, а при благоприятных погодных условиях – на улице.

Так теперь проходит музыкальное занятие с Ольгой Юрьевной…

А это Любовь Даниловна учит нас якутскому языку.

А пока стоит хорошая погода физкультуру Марина Витальевна проводит на свежем воздухе.

Даже наш психолог, Ульяна Ильинична, проводит свою работу на прогулке.

 Группа будет часто проветриваться, а прогулки по детсадовским площадкам станут проходить чаще, если, конечно, погода будет не против.

В остальном все останется, как было и до карантина.

Шапошникова О.Б., Нигматуллина Н.Г.