Вот и мы вернулись к прежней работе, соблюдая правила и требования    Роспотребнадзора, чтобы ослабить распространение вируса.

Каждое утро начинается с усиленной уборки помещения дезинфицирующими средствами.Обработка проводится до прихода детей. Проветриваются комнаты сквозным воздухом каждые 2 часа.Обработка рук и измерение температуры стало традицией для детей и сотрудников садика.Ну,  а наши коррекционные занятия никто не отменял, проводятся они в индивидуальной форме. Итак тема недели «Овощи и фрукты — полезные продукты». Осень дарит нам много  вкусного и полезного. Дети средней группы начинают знакомиться с такими понятиями, как овощи и фрукты, где и как они растут. Для детей сложно классифицировать данные предметы по месту произрастания. В то же время дети должны понять, что овощи и фрукты очень полезны для здоровья, так как в них очень много витаминов, которые позволяют им лучше расти и развиваться.

  

 

Дидактическая игра «Часть и целое»   Цель: учить собирать целое изображение из двух частей, развивать образное мышление, внимание, зрительное восприятие. Игра ориентирует на установление логической связи, цветового единства.  

Дидактическая игра «Найди такую же картинку»Цель: учить сравнивать картинки находить в них признаки сходства и различия; воспитывать наблюдательность, смекалку, связную речь.

Дидактическая игра Магазин «Фрукты, овощи, ягоды».

Цель: Развитие умений детей точно описывать внешний вид (цвет, форму), вкус, место произрастания фруктов, овощей и ягод.                           

Дидактическая игра«Подбери фрукт по цвету»

Цель: Развивать умение различать и называть основные цвета (красный, жёлтый, зелёный, синий, оранжевый,коричневый, серый, белый, чёрный); Развивать моторику кистей пальцев рук через действия с предметами; Учить группировать предметы по определённому признаку; Развивать усидчивость.

Дидактическая игра «Угадай форму овоща»

Цель: Учить детей выделять форму предмета, пользуясь геометрическими образцами. Дети учатся сопоставлять форму предметов с геометрическими фигурами.

Дидактическая игра «Четвертый лишний

Цель: Развивать умение классифицировать предметы по существенному признаку, обобщать.

«Очень любим мы гулять, бегать, прыгать и играть»

Тифлопедагог Эркинова С.Н.