ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

   Вас приветствует старшая группа «Кэнчээри» 1-Английская.

Поздравляем с новым учебным годом и наступающим праздником «Днём воспитателя»

 «Начало учебного года» — удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими и новыми друзьями, а также со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Наши ребята очень повзрослели и перешли в старшую группу детского сада. Очень интересно наблюдать за ними и замечать, как они изменились и подросли.

Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У деток совсем нет времени скучать. Ребята активно проявляют себя в рисовании, конструировании, лепке, аппликации.

Как много существует различных игр, все не перечесть, больше всего дети моей    группы любят такой вид игр, как настольные и сюжетно-ролевые.

Закончив занятия в группе, спешим на прогулку, успеть насладиться последними тёплыми деньками. На каждой прогулке дети учатся замечать, наблюдать интересные явления природы. Любуемся травой, небом облаками. На прогулке с детьми играем в разные дидактические игры, например: «Угадай цветок по описанию», «Чей листок», «На что похоже облако». Повторяем стих про осень, загадываем загадки, потешки.

Закрепляем знания о взаимосвязи с живой и не живой природы, дети называют какое время года; как они догадались, что осень; перечисляют характерные признаки осени; почему осенью стало холоднее; что делает человек осенью. Солнце осенью светит не так ярко, часто идут дожди. Утром бывают заморозки.

Ребята очень любят наблюдать за насекомыми во время прогулок. Они отыскивают их в траве, в цветниках. Это бабочки, шмели и пчёлы, божьи коровки, разнообразные жуки. А я в свою очередь рассказываю детям о том, какую пользу приносят многие насекомые.  Загадываю загадки о насекомых.

В нашем детском саду работают творческие, весёлые и неординарные педагоги, поэтому мы постоянно устраиваем развлечения.

18 сентября прошло развлечение –сказка на тему «Грибы»

Ребята помогли нашим героям найти какие грибы съедобные и несъедобные, было очень интересно и познавательно.

 

Приходит вечер, и дети уходят с родителями домой. Думаем, у них остаются хорошие впечатления о каждом нашем прожитом дне.

Учебный год только начался. Впереди ждут насыщенные дни.

Будем радовать вас  своими успехами.

До новых встреч!!!!

 

    Воспитатель:  Ракитина Елена Юрьевна, Хвойнова Виктория Валерьевна.