Наша команда «New Motor» МБДОУ ЦРР- Детского сада №11 «Подснежник» финалисты Всероссийского чемпионата FERST LEGO LEAGUE DISCJVER

 В этом году наша команда в составе Шюгждиниса Рональда, Попова Ильи и Колотухина Миши, под руководством тренеров: Корчагиной Любови Евгеньевны и Жуковой Ольги Юрьевны, вышла в финал Всероссийского чемпионата, пройдя два отборочных этапа соревнований.

В Зональном этапе по Центральной зоне, команда «New Motor» вошла в пятерку лучших команд и получила диплом победителя в номинации «Необычные механизмы», заняв 2 место.

После, мы преступили к подготовке к Республиканскому этапу чемпиона, внесли дополнения в двигающие механизмы, используя шестеренки и оси. На данном этапе команда вошла в десятку победителей, заняв 4 место и была приглашена в финал Всероссийского чемпионата FERST LEGO LEAGUE DISCJVER.    

       На протяжении нескольких месяцев, будущие инженеры – маленькие строители «Стройграда», создали и воплотили в жизнь проект своего «Солнечного города».

Это был не просто проект – это был настоящий яркий, веселый и увлекательный праздник, где дети с большим интересом строили свои замыслы, делились впечатлениями о своих конструкциях. Внося каждый раз новые интересные задумки. Играя в игру, дети узнавали и получали новые знания в постройке домой (о необходимости крепкого фундамента, для чего нужны сваи в условиях вечной мерзлоты), историю нашего города, окунулись в мир фантазии и творчества.

Пожелаем нашей команде удачи в чемпионате и достойно представить наше республику Саха (Якутия)

Педагог дополнительного образования: Корчагина Л.Е.