Нынешний  год выдался очень необычным и сложным.

В условиях карантина нам пришлось проводить видеовыпускной с нашими выпускниками 1 июня 2020 года в формате ZOOM. Конечно, это было далеко не то мероприятие, которое нам бы хотелось провести. Но у детей хоть что то останется в памяти. Дети читали стихи. Прозвучали поздравления со стороны родителей, слова огромной благодарности и признательности за наш благородный труд. Со стороны заведующей, Ткачук Татьяны Прокопьевны,  педагогов:  воспитателя – Круликовской Татьяны Владимировны, учителя английского языка —  Хвойновой Виктории Валерьевны, музыкального руководителя – Жуковой Ольги Юрьевны, физкультурного работника – Усольцевой Марины Витальевны прозвучали напутствия и поздравления нашим дорогим выпускникам. Детям были вручены медальки, которые родители приготовили не без помощи воспитателей, подарки, сертификаты об окончании дошкольной программы по английскому языку и пейсы, которые дети не смогли закончить из-за карантина, конечно,  все было вручено виртуально. Родители все это смогли забрать в группе. Большую поддержку и помощь в проведении и организации нашего выпускного оказала Бородина Ольга Вениаминовна. Скорее, мы, педагоги, оказывали ей поддержку, а Ольга Вениаминовна была организатором.

И вот такая медалька была вручена каждому ребенку .

В условиях карантина мы с нашим психологом Ульяной Ильиничной проводили и собеседование для приема в 1 английскую группу на 2020-2021 учебный год.. Обычно я проводила открытое занятие – знакомство и родительское собрание для родителей средних групп. В марте или в апреле месяце один раз в два года мы традиционно проводим  такие открытые занятия  и собрания для родителей, которые желают отдать своих детей в английскую группу. За время  работы в школе Будущего «Кэнчээри» было проведено уже семь таких занятий, начиная с 2006г.:

 

  1. 22 марта 2006г.
  2. 1 апреля 2008г.
  3. 25 марта 2010г.
  4. 17 апреля 2012г.
  5. 10 апреля 2014г.
  6. 4 апреля 2016г.
  7. 12 апреля 2018г.

 

На этих занятиях дети демонстрируют свои умения,  знания и возможности в овладении английским языком.   Родители могли посмотреть, как необычно проводится обучение английскому языку в наших группах, насколько объёмно дети изучают английский язык, а также  познакомиться с  программой и задать массу интересующих их вопросов. В этом году этого ничего не случилось. Мы все сидели в своих домах и  квартирах  на карантине. Родители по  электронной почте отправили заявления. Заявлений поступило очень мало, всего 25, хотя обычно бывает более 40 заявлений. Причиной этому послужило то, что родители не увидели, как наши детки изучают английский язык. Мне пришлось ограничиться кратким письмом по электронной почте о правилах приема в нашу школу, которое я отправила родителям, пожелавшим пройти собеседование со своими детьми в нашу группу. Затем по телефону было назначено время собеседования. И уже в видео формате по вот сапу было проведено собеседование с каждым ребенком в присутствии родителей. Согласно собеседованию мы с Ульяной Ильиничной выбрали 20 детишек.

            Осенью детишки пришли в детский сад. Это событие ждали мы, воспитатели, еще в большей степени ждали родители и, конечно же, детки. Второй месяц мы стараемся постигать азы английского языка. Дети с большим удовольствием занимаются, и не только английским языком. По дошкольной программе занятия проводит молодой,  очень  ответственный, творческий и любящий  детишек воспитатель, Елена Юрьевна Ракитина. Мы провели необычное собрание в видео формате. Елена  Юрьевна вместе с  музыкальным руководителем, Ольгой Юрьевной, организовали осенний утренник. Развлечение проходило в группе, но детки были очень довольны. Наши детки приняли участие в видео выступлении, посвященному золотой осени, которое организовали наши музыканты. Елена Юрьевна организовала выставку осенних поделок в группе, в которой наши воспитанники приняли активное участие, сконструировав оригинальные и чудесные поделки.

Конечно, некоторые дети до сих пор находятся дома на карантине. Обстановка очень напряженная, но мы надеемся, что скоро все неприятности будут позади, и мы будем трудиться, заниматься и даже развлекаться как и прежде.  

     В.В.Хвойнова