Осень золотая ходит по дорожкам.

 У нее на ножках желтые сапожки.

У нее на платье листики цветные.

А в ее лукошке есть грибы лесные.

             Наступила осень… Золотая пора…

В этот самый красивый период погоды наши детишки опять собрались в своем родном детском саду. Рады все: и родители, и воспитатели, и сами дети. Позади тяжелая пора карантина, где все вынуждены были сидеть дома. И вот мы опять все вместе ! Радуемся встрече,радуемся яркому дню, радуемся золотой поре – осени! Выражая общую радость, вдохновение, мы танцуем. И через танец мы показываем красоту нашей природы, усыпанной золотом! Спасибо осень!

В октябре месяце провели утренники в группах праздники «Осенний бал». Дети разучили танцы и с большим удовольствием танцевали: танец грибочков, танец с листьями, танец с зонтиками, русские народные танцы.

     Для педагогов  воспитателей создали танцевальный коллектив «Огонек». На празднике, посвященный 100-летию дошкольного образования коллектив танцевали русский танец с платком. Подготовительная группа и педагоги приняли участие на открытом республиканском онлайн фестивале самодеятельного художественного творчества «75 мирных лет». Дети исполнили танец с зонтиками, а взрослые патриотические танцы : «Катюша», «Баллада о матери».Снимали танцы на видео и отправили на конкурс. В дальнейшем по плану работы идут новые постановки и для детей в старших, подготовительных группах, также для педагогов. Сейчас готовимся к празднику «Единства и согласия».

хореограф Сивцева В.А.