12 ноября 2020 года в городе Якутске состоялся III  городской конкурс песни на английском языке среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проходил в необычной форме: в видео формате. Наш детский сад принял в нем активное участие, первая английская старшая группа с песнями   «Make a circle» («Делаем круг…») и  «If you’re happy…» («Если вам весело…»). Обе песенки дети выполняли с движениями:

1. «Make a circle…» («Делаем круг…»)

Make a circle big, big, big.                   Делаем большой, большой круг.

Small, small, small.                              Маленький, маленький, маленький.

Big, big, big.                                         Большой, большой, большой.

Make a circle small, small, small.        Делаем маленький, маленький, маленький круг.

Hello, hello, hello!                                Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!

Make a circle round and round,            Делаем круглый, круглый кружок.

Round and round, round and round.    Круглый и круглый, круглый и круглый.

Make a circle round and round             Делаем круглый, круглый кружок.

Make a circle up, up, up.                       Поднимаем кружок вверх, вверх, вверх.

Down, down, down. Up, up, up.           Вниз, вниз, вниз. Вверх, вверх,  верх.

Make a circle down, down, down.        Опускаем кружок  вниз, вниз, вниз.

Hello, hello, hello.                                 Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!

1. «If you’re happy…» («Если вам весело…»)

If you are happy, happy, happy,           Если вам весело,

Clap your hands.                                   Хлопайте в ладоши.

If you are angry, angry, angry,             Если вы сердитые,

Stamp your feet.                                   Топайте ногами.

If you are happy, happy, happy,           Если вам весело,

Say O’K.                                               Скажите окей.

За участие в конкурсе дети получили заслуженную награду, диплом II степени. Мы очень долго и тщательно готовились к этому конкурсу.

Участниками конкурса были все дети, которые посещали детский сад на тот момент: Алексеев Лева, Березовская Аня, Заравняева Айна, Иванов Эрик, Луковцева Анжелика, Олесова Алиса, Орлов Слава, Перевознюк Савелий,  Посельский Артем, Семенов Владик, Семенова Света, Часовникова Диана. Национальные костюмы украсили наше выступление.

Мы готовились к двум событиям одновременно, и к конкурсу песни на английском языке, и  к развлечению,  посвященному Дню Народного Единства, которое готовили воспитатель Ракитина Елена Юрьевна, выступающая в роли ведущей, музыкальный руководитель Жукова Ольга Юрьевна и физкультурный работник Усольцева Марина Витальевна, сыгравшая роль Карлсона.

Наши песенки мы пели и на развлечении, и исполняли для записи на видео. Огромная благодарность родителям, которые с большой ответственностью отнеслись к этим мероприятиям и подготовили для детей яркие нарядные костюмы. Развлечение прошло 2 ноября, в этот же день мы сняли видео для конкурса,  которое отправили на электронную почту методического объединения педагогов дополнительного образования по английскому языку в дошкольных образовательных учреждениях города Якутска, логин: Pdomoenglish@yandex.ru, пароль: english123. Каждый сможет зайти на эту почту и посмотреть не только выступление нашей группы, но и видео всех участников конкурса. Конечно, дети не почувствовали, что они принимали участие в конкурсе. Но таковы реалии нашего времени.