Физкультурные занятия в младших и средних группах проводятся в группах.

В младшей группе «Лунтик», когда мало детей занятие проводится в спальной зоне, когда много – в групповой зоне. В средних группах, из-за большого пространства дети занимаются в спальных зонах. Для ориентировки в пространстве по углам ставятся конусы-ориентиры, при ходьбе, беге друг за другом дети должны обходить эти конусы. На занятиях используются те инвентари и оборудование, что можно переносить в группу.

Упражнения в ходьбе и беге без предметов и с предметами. Упражнения в прыжках, в метании, в ползании, гибкости спокойно проводятся в группах, т.к. не требуют больших, крупного размера инвентарей.

Упражнения в равновесии, к примеру, по ходьбе по гимнастической скамейке, горизонтальному бревну, в лазании по гимнастической скамейке (*средних группа) не проводятся, в силу больших объемов для передвижения в группу.

инструктор по физ.воспитанию Данилов И.Р.