В ледяной карете мчится

Зимушка – зима

Ветер крыльями стучится

В сонные дома.

Расцветает скверы, парки

Снежной белизной.

И мороз  возводит арки

Над тропой лесной.      

После нынешней золотой осени, которая была очень теплой, солнечной, яркой своими разноцветными красками, пришла наша белоснежная, серебристая Зимушка-зима!

И не смотря на карантин по коронавирусу детсады работают, а детишки наши с радостью приходят в свой любимый садик. У детей есть большой интерес, желание к занятиям хореографии. Ведь это движение в котором раскрывается эмоциональность, очень любят музыку, песни, где развивается музыкальность, ритмичность и конечно любят двигаться, танцевать, в котором проявляется гармоничность, синхронность, танцевальность в групповом исполнении.

 С октября месяца проводится много республиканских онлайн танцевальных конкурсов. Наши дети с подготовительной группы приняли участие на конкурсе «75 мирных лет», всем вручили сертификаты. На этом же конкурсе приняли участие, созданный осенью танцевальный коллектив «Огонек», среди педагогов-воспитателей, две группы с патриотическими танцами.

 Первая группа: 35-40 лет танец «Катюша» — стали лауреатами II степени.

Вторая группа: смешанная группа, танец «Баллада о матери» — стали лауреатами I степени.

Это первое наше участие на конкурсе, все очень рады с хорошим, активным, успешным начинанием. Все педагоги отнеслись с большим желанием и ответственностью.

Также в этом месяце дети и педагоги приняли участие в республиканском онлайн конкурсе «Танцует Якутия».  Это группа мальчиков с подготовительной группы «Матрешки», исполнили русский танец с ложками, а педагоги с патриотическими танцами. В конце месяца ждем результаты конкурса.

Ко дню народного единства в старших и подготовительных группах провели утренники. Наши музыкальные руководители Ольга Юрьевна и Любовь Евгеньевна написали очень хорошие познавательные сценарии. По сценарию к нам прилетел с Англии, знаменитый, всеми любимый и смешной, со своими приключениями, сказочный герой Карлсон, которого все ребята очень полюбили. Дети узнали много интересного о своей стране России о своем родном крае Якутии, слушали гимны, изучили быт, культуру разных народов, который живут и трудятся в нашей России. Прочитали стихи, спели песни, с интересом и восхищением слушали чарующие звуки игру на хомусе педагога по фольклору Любовь Даниловны, проводили интересные развлекательные игры. А в конце праздника все вместе дружно танцевали флешмоб, на песню «Я, ты, он, она вместе целая страна». Воспитатели- педагоги к празднику народного единства заранее выучили танец «Дружбы»  и исполнили  его.

Впереди последний долгожданный месяц года – декабрь. Дети с нетерпением ждут его, ведь впереди зимний, сказочный, волшебный праздник Новый год !

Педагог доп образования   

хореограф Сивцева В. А.