В нашем детском саду воспитываются дети с разной национальной принадлежностью.

Именно поэтому для нас очень важно, чтобы дети с малых лет уважали друг друга, относились с пониманием к своей индивидуальности  и индивидуальности своего друга. Вот и у нас прошло утренник к празднику «День народного единства» актуален  для нас.

Во время праздника дети познакомились с национальными особенностями своих друзей (танцами, песнями, костюмами, традициями и обычаями).Всех детей во время утренника встречал Карлсон и совместно с детьми водил хороводы, пели песни и играли в игру. В благодарность за крепкую дружбу между детьми Карлсон угостил все конфетами.

Мы с ребятами решили набрать снега в группу, чтобы потом посмотреть на талую воду. Эксперимент с таянием снега более чем наглядно показывает, насколько снег в городе грязный.

После того, как он растаял, мы обнаружили в воде пылинки и другие примеси и сделали вывод о том, что пить такую воду нельзя (и снег есть тоже).

Выполнили коллективную работу «Дома на нашей улице»

Каждый ребенок проявил не только смекалку, но и свой вкус, выбрав предметы такого цвета, который им понравился. У каждого дома то количество окон, которое выбрал ребёнок. Поэтому аппликация оказалась разнообразной, так как ребята еще добавили машинки. Перед коллективной работой ребята рассматривали плакаты и иллюстрации по теме. Проводили дидактические игры «Кому что нужно» «Какие бывают дома» сюжетно-ролевая игра «Мы строители». На прогулке дети рассматривали дома вокруг детского сада. В итоге работа получилась «Дома на нашей улице». Дети были восторге.

Воспитатель: Ракитина Елена Юрьевна.