Здравствуйте, вас приветствует воспитатель ЦРР Д/С №11 «ПОДСНЕЖНИК» группы «СОЛНЫШКО»,  СИЛИНА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА.

Сегодня я продолжаю вести рубрику консультаций для родителей: КРУЖОК УМЕЛЫХ РУК ДОМА под названием: «Мы с мамулей посидим и игрушку смастерим». В этой рубрике я рассказываю родителям как можно с ребенком изготовить игрушку своими руками, используя бросовый материал, бумагу, картон и другие материалы, которые не сложно найти в обыденной жизни. Последнее время у наших родителей остается очень мало свободного времени для занятий с детьми дома. А как приятно и интересно ребенку посидеть в выходной день с мамой или папой и смастерить игрушку своими руками!

Дорогие родители приближается самый любимый и долгожданный праздник наших детей – это Новый год! Этот праздник ребятишки очень ждут и готовятся к нему. Почти в каждой семье наряжают елку. Сегодня предлагаю сделать новую игрушку для праздника «ЕЛОЧКА». Наверняка, в каждой семье есть традиция готовить разные украшения к новогоднему празднику.

ДЛЯ РАБОТЫ ПОНАДОБИТСЯ:

— Обычный зеленый картон

— Клей «Момент или ПВА

— Ножницы,  кисточка

— Атласная лента зеленого цвета, шириной 1 см.

— Пайетки любого цвета, бусины

— Узенькая ленточка золотистого цвета

— Краска зеленого цвета акварельная, гуашь или акриловая.

ХОД РАБОТЫ:

Для основания нашей елочки понадобится конус, диаметром примерно 15 см., высотой примерно 25 см. Его мы вырежем из обычного зеленого картона. Это будет основа нашей елочки.

Теперь займемся изготовлением самой елочки. Для того, чтобы нам легче было собирать нашу елочку, мы заранее нарежем ножницами ленточки одинаковой длинны и склеим края, что бы легче было работать ребенку.

Она состоит из нескольких ярусов. Нижний ярус самый объемный, с него то мы и будем начинать формировать нашу елочку. Приклеим на одном уровне нижний ряд на клей. Затем приступаем к следующему ряду, и так пока не дойдем до макушки елочки.

Когда всю елочку соберете, можно приступать к украшению.

 Украсить можно как захотите! Включайте свою фантазию! Я свою елочку украсила бусинами и, также можно использовать  пайетки золотистого цвета. Можно сделать маленькие бантики из узкой атласной ленты. На макушку можно закрепить что —  нибудь оригинальное. Наша елочка готова! Веселого, приятного вам Нового года!

 

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!  Ваш воспитатель Силина Ольга Дмитриевна.

 

НОЯБРЬ 2020 год.