Считанные дни остались до празднования Нового года и в домашних условиях, и в стенах нашего детского сада.

А до чего же приятна эта суета! Разучивание новых песен и стихов. Мы постарались каждому говорящему ребенку дать возможность рассказать стихотворение на утреннике, который состоится 28 декабря. Ребята учатся выразительному чтению, где мимика и жест, тембр голоса и темп речи играют огромную роль.

Традиционно, в каждую группу приходил Дед Мороз. Он заранее собирает, уже который год, письма с пожеланиями детей. Каждому хотелось постоять с ним рядом, потрогать его и что-то доброе сказать!

Ежегодно нам хочется блеснуть своими поделками, используя разнообразные технику выполнения и материалы: нельзя обойти стороной главных героев новогоднего торжества – Деда Мороза и Снегурочку.

А так же, ребята мастерят символ года Бычка-Серебряные рожки. Впервые наши воспитанники работают с фетром; тяжело, но результат оправдывает труд.

Восемь ребят приняли участие в открытом танцевальном конкурсе «Маленькая страна» среди дошкольных образовательных учреждений, организованном НТА «Мичээр» им А. Н. Окоемова, с.Кысыл-Сыр Намского улуса. Мальчиками и девочками был исполнен танец с ложками. С нетерпением ждем результата! А с каким рвением, усердием и искренней теплотой проходили репетиции и само выступление! Мало правильно выполнить нужное движение, попав в ритм. Улыбка должна озарять детские личики на протяжении всего танца! А выступать, как настоящие артисты, мы очень любим!

В преддверии Нового года, мы-ребята и взрослые группы «Белочка»- желаем Вам мира, добра и исполнения всех желаний!

Воспитатель:

Антонова Галина Владимировна