С 11 ноября по 10 декабря прошёл заочный смотр-конкурс поделок по правилам дорожного движения «Дорожный калейдоскоп». Всего участвовало 12 работ по трём направлениям: «Макет ПДД», «Атрибут к сюжетно-ролевой игре», «Светоотражатель своими руками».

Работы оценивались по 5-ти критериям: «Мастерство в технике исполнения», «Необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приёмов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей (+охват дорожных знаков для пешеходов и водителей)», «Оригинальность исполнения», «Сложность исполнения», «Эстетичность, прочность, безопасность». По каждому критерию начисляется от 1 до 5 баллов.

В направлении «Макет ПДД» (6 участников) победитель и призёры определились следующим образом:

I место – Федотов Уйгун (25 баллов) – группа «Ж»

II место – Сергеев Артём (24 балла) – группа «Ж»

III место – Даниленко Ваня (23 балла) – группа «Ж»

За активное участие:

Фомин Саша (группа «Д»)

Луценко Никита, воспитатель: Силина Ольга Дмитриевна (группа «А»)

Павлов Максим (группа «Д»)

Направление «Атрибут к сюжетно-ролевой игре» (5 участников)

I место – Солдатова Саяна (25 баллов)  группа «Ж»

II место – Константинова Сафия (24 балла) – группа «Ж»)

III место – Соркомова Амелия (21 балл) – группа «Ж»

За активное участие:

Воспитатели: Шаповалова Светлана Викторовна, Гаврильева Алёна Сергеевна (группа «В»)

Воспитатель: Силина Ольга Дмитриевна (группа «А») с работой «Машинки»

Направление «Светоотражатель своими руками» (1 участник)

I место – Попов Матвей (группа «Д»)

Воспитанники активно приняли участие, показали творческие способности, свои знания правил дорожного движения. Победители и призёры были награждены грамотами и призами, все участники – грамотами и книгами по правилам дорожного движения. Подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правил дорожного движения. Работы победителей по трём направления отправлены на городской конкурс поделок по ПДД «Дорожный калейдоскоп», итоги которых будут освещены 18 декабря на сайте http://detsad.yaguo.ru/dou15/ . Пожелаем удачи нашим победителям.

инструктор по физ.воспитанию Данилов И.Р.