С 12 по 14 января для старших и подготовительных групп прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Азбука пешехода».

Развлечение прошло с целью систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, расширить и закрепить знания детей о сигналах светофора и правилах дорожного движения, закрепить полученные знания о дорожных знаках.

Детей ждал имитированный город с дорогами, автомобилями, перекрёстком, дорожными знаками, светофором, пешеходными переходами, надземным переходом, различные задания.

Сперва дети усваивали теоретическую часть в виде изображений дорожных знаков, ситуаций и т.д., затем ждала практическая часть в виде перехода через пешеходный переход, экскурсия по городу с соблюдением правил дорожного движения.

Дети выполняли задания, из пройденной теоретической части должны были рассказать что обозначает тот или иной дорожный знак, строили надземный пешеход, ограждение для детской площадки, играли в игры «Светофор», игру с мячом с вопросами, отгадывали загадки.

Инструктор по физ.воспитанию Данилов И.Р.