После новогодних праздников продолжаются новогодние чудеса.  Дети продолжают верить в чудо, ждут волшебства и множества сюрпризов.

12 января прошло веселое новогоднее представление «День рождения снеговика».  Главный зимний  герой (помимо деда Мороза)- это Снеговик.  Каждая зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен праздновать свой день рождения-18 января.  Почему именно в этот день? Да потому, что цифра похоже на силуэт снеговика с метлой.

Перед тем ка пойди в гости к снеговику, ребятам было предложено собрать картинку и угадать, что они собрали.

И вмести с воспитателем, отправились в лес искать снеговика.  На пути дети  встречали героев зайца, лису.

Дети рассказали для чего пришли в лес.  Вмести, с героями дружно  играли и быстро прошли все трудные испытания, выполнили разные интересные задания, играли, пели, танцевали и нашли снеговика.  Дети получили удовольствие, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Праздник получился очень красочным и эмоциональным.

Кто из детей угадает, что они собрали и кто быстрее.

Инструктор  по физической культуре Усольцева М.В.

Музыкальный руководитель Жукова О.Ю.